Может ли директор школы сам решить вопрос о сдаче в аренду либо надо обращаться в другие организации?
Мы с ребятами хотим арендовать зал в общеобразовательной школе для игры в баскетболл. Может ли директор школы сам решить вопрос о сдаче в аренду либо надо обращаться в другие организации?
Заранее спасибо. Александр.
Здравствуйте Александр! Решение вопроса о правоспособности того или иного лица в сделке очень важно и в большей степени влияет в дальнейшем на действительность самой сделки. В Вашем случае Вам необходимо ознакомиться с Уставом того образовательного учреждения, где вы хотите арендовать спортивный зал и внимательно прочесть главу о полномочиях директора школы. Как правило данные вопросы относятся не к компетенции директора, а к собственнику помещения (школы). В данном случае таковым выступает Департамент образования либо комитет по государственному имуществу, вашего города (района, административной еденицы). Обратитесь к ним в первую очередь. С уважением Иглин Виталий Николаевич.