Новые требования миграционного центра в Сахарово - виза и справка о несудимости для подачи на РВП
После того как иностранный гражданин с визовым режимом въезда в РФ получил разрешение на временное проживание в России, для пересечения границы РФ ему необходимо оформить визу «временно проживающего лица».
Сложно сказать зачем вообще нужна эта виза…
Оформить «визу РВП» можно только после получения РВП.
Оформить данный тип визы для въезда в Россию с целью последующей подачи документов на РВП – невозможно (это не предусмотрено миграционным законодательством РФ).
Справку о несудимости просят правомерно. Визы в принципе никакой быть не может! Обращайтесь в управление федеральной миграционной службы по вашей области, для решения возникших разногласий с инспектором! Удачи.
Это ужас какой-то..как узнать действительно ли там что-то изменилось? Я не знаю что мне делать.. маленький ребёнок на руках.
Если у вас нет возможности, т.к. маленький ребенок, наймите юриста. Он все за вас сделает: соберет необходимые бумаги и т.п.