Киров, 15.10.2017, 14:45

Как подать на алименты на бывшего мужа, если я не знаю где он живет и работает.

Вопрос №13308433 из г. Киров
опубликован 15.10.2017, 14:45
Как подать на алименты на бывшего мужа, если я не знаю где он живет и работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соотвествии со ст. 33 Федерального Закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» необходимо обратиться в территориальное отделение службы судебных приставов по месту совершения исполнительных действий, а именно:

1) по месту жительства плательщика;

2) по месту его пребывания;

3) по местонахождению имущества лица, в отношении которого подается исполнительный документ

Если данные о плательщике не известны, исполнительные действия могут проводиться:

1) по последнему известному месту пребывания

2) по месту проживания самого взыскателя

15.10.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

☼ Здравствуйте,

Алименты вы можете взыскать по месту своего жительства у мирового судьи, где должник работает, приставы узнают сами

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

В таком случае подавайте заявление о взыскании алиментов по последнему известному Вам месту жительства ответчика. Заявление подается мировому судье.

15.10.2017, 14:49

Полный пакет документов (заявление и приложения) подаются в канцелярию мирового суда. Истец имеет право выбирать – подавать иск по собственному месту жительства, или по месту жительства ответчика. Удачи.

15.10.2017, 14:50

Здравствуйте, Наталья!

Предъявляйте иск в суд по месту своего жительства, в иске просите установить алименты в твердой денежной сумме.

15.10.2017, 14:50

Исковое заявление подавайте по месту вашей регистрации, а вот ИЛ потом нужно будет передавать приставам по его месту регистрации и ли проживания

15.10.2017, 15:02

Последнее место жительство было со мной, в квартире которой я проживаю,

15.10.2017, 14:52

Значит в качестве последнего известного места жительства ответчика указывайте свой адрес регистрации. Всего Вам наилучшего!

15.10.2017, 14:55

Тогда все просто, подавайте мировому судье по своему месту жительства. К заявлению приложите свидетельство о рождении ребенка и справку о составе семьи.

15.10.2017, 14:56

Тем более, следует подавать именно по этому адресу исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

15.10.2017, 15:27