Могу ли я устроиться в органы, если у моего брата было заведено уголовное дело, но оно было прекращено в связи с примирением сторон?

На моего брата было заведено уголовное дело, а позже дело было прекращено в связи с примирением сторон. В таком случае является ли мой брат судимым и могу ли я устроиться в органы?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ПРЕДЫДУЩИЙ ответ не верен - ВАШ брат судимым является, сведения о ним будут в базе МВД.

НО это не является препятствием к поступлению на службу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Нет, в данном случае ваш брат не обладает статусом судимого и у вас нет препятствий для устройства на работу в органы.

Спасибо, я у Вас в долгу!