Трудоустройство пенсионера МВД в охрану при Росгвардии - Обязан ли работодатель сообщать в Пенсионный фонд МВД о приеме на работу?

Вопрос №13308897 из г. Воронеж
опубликован 15.10.2017, 17:00
Я являюсь пенсионером мвд, сейчас трудоустраиваюсь в охрану фгуп при Росгвардии. Будет ли работодатель отправлять в пенсионный фонд мвд сведения о моем трудоустройстве? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно будет, не только отправлять - но ЕЖЕМЕСЯЧНО отчислять взносы в пенсионный фонд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.10.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

. Вечер добрый! Если Вы устроитесь официально, соответственно ПФ узнает о вашем трудоустройстве, так как Работодатель будет перечислять в ПФ взносы.

Удачи Вам успехов!

15.10.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Будет или не будет отправлять в ПФ РФ данные - это зависит от работодателя. Другое дело что он обязан официально оформлять и соответственно отправлять такие данные. А то место про которое вы говорите - это не частная лавочка и зп там не частник из своего кармана платит, соответственно чтобы платить вам - ему нужно вас официально оформить (иначе деньги на зп вам он не сможет провести), а здесь уже в любом случае ему придётся и делать отчисления во все фонды какие положено по закону.

15.10.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Извените, а вкакой пфр будет отправлять в гражданский или отделение пф мвд?

15.10.2017, 17:08

Вопрос о том в какой именно фонд будет отправлять: это уже здесь зависит от организации (в некоторых организациях, не обязанно МВД, а допустим РЖД - есть принудиловка и заставляют писать заявление об отчислениях в определённый не государственный пенсионный фонд, как у вас будет - можно только гадать), а раз вы на пенсии за выслугу лет и сейчас идёте не на военную должность (где есть звание), а на гражданскую должность, то для вас отчисления в МВДшный фонд для пенсии за выслугу лет и её прибавки - не обязательны (разве что в добровольно принудительном порядке, который скорее всего будет - хотя бы даже потому что им нет желания делать отчисления в другие фонды и другим причинам, вы ж сами служили в МВД и знаете как в то же "Динамо" добровольно принудительно заставляют вступать и делать отчисления).

15.10.2017, 17:20

Уважаемый Дмитрий!

Так как Вы уже не сотрудник МВД, то сведения и взносы будут поступать в ПФР РФ. Ваше полицейское пенсионное пфр называется Отделение пенсионного обслуживания - УМВД Воронежской области.

15.10.2017, 17:24

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034