Право предоставления кадастрового номера участка - обязанности и ответственность

И ещё, будьте добры, подскажите, этот же сосед, просит меня, кроме подписи акта на согласование границ предоставить ему кадастровый номер моего участка, вправе ли я предоставлять ему эти сведения или этими сведениями должны распоряжаться сами лицензионные организации, которые делают межевание.

Лучший ответ

Ув. Ирина, Вы можете предоставить кадастровый номер своего ЗУ соседу, в этом нет ничего страшного. Если откажетесь - сосед обратиться в Росреестр и сам получит кадастровую выписку на Ваш ЗУ.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Вы можете не предоставлять сведения о кадастровом номере своего участка. Кадастровый инженер вправе запросить сведения о смежных участках в Росреестре.

Спасибо за вашу работу!

Вы вправе предоставить соседу кадастровый номер земельного участка. Кадастровый номер не является какое-либо тайной, его легко можно узнать на публичной кадастровой карте страны.

Благодарю за грамотную консультацию!