Начисление и удержание заработной платы - нужна помощь в расчетах
Вы имеете право на налоговый вычет согласно законодательства РФ. Удержания не правомерны.
Налоговые вычеты:
1400 руб. — на первого ребенка;
1400 руб. — на второго ребенка;
3000 руб. — на третьего и каждого последующего ребенка;
3000 руб. — на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Работодателю необходимо подать заявление о предоставлении стандартного налогового вычета на детей. На первого ребенка вычет составляет 1400 руб., на ребенка-инвалида вычет предоставляется в размере 12000 руб. Требуется произвести перерасчет налога на доходы физических лиц. Статья 218 Налогового кодекса.
Доброго времени суток! Налог на доход физических удержали правильно, ровно 13 %, а вы видимо не писали на имя работодателя заявление о предоставлении вам налогового вычета на детей...