Можно ли расторгнуть эксклюзивный договор с агентством недвижимости без уплаты штрафов, которые прописаны в договоре?

Лучший ответ

Это может зависеть от оснований, по которым Вы хотите расторгнуть договор. По закону Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

Разумеется, если они будут подтверждены.

Спасибо за грамотный ответ!

Нельзя без уплаты штрафа, если договор штраф установлен. Однако можно оспорить кабальную сделку, если размер штрафа завышен.

Спасибо, теперь все ясно.

Можно расторгнуть эксклюзивный договор с агентством недвижимости - направьте им на электронную почту.

Штрафы в таких договорах - вне закона.

Хороший ответ. Спасибо!