Алексин, 15.10.2017, 20:49

Как оплатить алименты при отсутствии доходов в случае работы по ИП в строительной сфере?

Вопрос №13309717 из г. Алексин
опубликован 15.10.2017, 20:49
Здравствуйте, у меня открылось ИП по оказанию строительных работ, так же я должен нюкаждый месяц платить алименты в размере 25%. Подскажите если например у меня нету заказа и месяц прошел без доходов, с чего я должен оплачивать алименты? И еще какой самый минимальный доход я должен показывать в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про налоговую это ваше личное дело, можете показывать нулевую декларацию. А если вы не работаете, то обязаны платить алименты в размере 25% от средней заработной платы по России.

15.10.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

В таком случае вы должны платить 25% от средней заработной платы по России.

Хочу отметить что бывшая жена может подать на изменение алиментов на твёрдую денежную сумму. Обычно эта сумма равна прожиточному минимуму на ребёнка в вашем регионе.

Всего хорошего

15.10.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Алименты в размере 25% платятся только с начисленной заработной платы...

Поскольку Ваша трудовая деятельность отсутствует, то можно:

- заключить соглашение о выплате определенной суммы;

- обратиться в суд за изменением размера алиментов - исчислении в твердой сумме.

15.10.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Доход Вы указываете самостоятельно. Подтверждается справкой 2-НДФЛ

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 21:03

☼ Здравствуйте,

Если вы работаете в качестве индивидуального предпринимателя, то алименты должны платить в твёрдой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте, Доходы определить крайне сложно, но они указываются в декларации, которые вы подаете в налоговой инспекции

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 21:04

Здравствуйте! А Вы на какой системе налогообложения? Если Вы на Упрощенной системе налогообложения, то один раз в год подается декларация, а также уплачивается налог от дохода (6 %, если объект "Доходы").

15.10.2017, 21:04

Доход это простая бухгалтерия, сколько покажете столько и будет, кто вас будет проверять. А 25 % от средней заработной платы по России это реальная сумма. Супруга конечно может подать иск об изменении способа уплаты алиментов и требовать твердую денежную сумму.

15.10.2017, 21:06

Здравствуйте! В данном случае

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

15.10.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А подскажите каким образом я должен показывать свой доход? Заключенными договорами с клиентами? Или просто сам написал сколько хочешь.

15.10.2017, 20:59