LSN Messenger
Йошкар-Ола, 15.10.2017, 22:08

Как помочь близкому человеку, которого неправомерно поместили в психиатрическую клинику?

Вопрос №13309945 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.10.2017, 22:08
Вчера моего молодого человека положили в психиатрической клинику, в пятницу он сильно расстроился и нес всякий бред, его родственники вызвали скорую, на ней увезли в психологически, но врач психиатр не усмотрели Показаний для лечения в клинике, с пятницы на субботу он не спал, переживал по поводу верхушки а с утра собрал вещи и сказал, поехали в больницу, я хочу выспаться, его положили в ПДО, сегодня я там была, разговаривал с охранником, говорит, он постоянно спит, не мудрено не спал толком практически неделю. Помогите советом, что теперь делать, не хочется ломать жизнь человеку близкому, может быть написать заявление на имя государства с отказом от госпитализации? Я не знаю, что и делать, у самой руки опускаются. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Конкретно вы ничего сделать не можете, вы ему чужой человек и даже не являетесь жертвой, все эти вещи должен решать он сам или его самые близкие родственники

Удачи Вам. Анна Титова.

15.10.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Он добровольно согласился на госпитализацию и без оснований его бы туда не положили. Заявление на имя государства не поможет. Когда будут основания для выписки, тогда и отпустят домой.

15.10.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хотела написать на имя главного врача, а не государства, он не подписал согласие на госпитализацию.

15.10.2017, 22:17

Ирина, тогда по каким основаниям его приняли на лечение в стационар? Он представлял угрозу для общества? Возможно Вам не все известно?

15.10.2017, 22:19