Сотрудники дома престарелых в Ивановской области обеспокоены снижением зарплат и потерей возможности повышения по майским указам Президента
Здравствуйте, я живу в Ивановской области, работаю санитаркой в доме престарелых. Нам объявили что с ноября нас хотят перевести с 1 ставки санитарки на 0,5 ставки санитарки и 0,5 ставки уборщицы. Мы будем выполнять ту же работу а зарплата убавиться. И в таком случае нас наверное не каснётся повышение зарплаты по майским указам Президента?
Не может быть конкретного ответа. Все зависит от конкретного бюджета, за счет которого финансируется Ваша организация, а также решений органов управления. Но и указы-говорят на самом деле о рекомендациях этим органом, а не являются нормами прямого действия.