Как выписать племянницу из квартиры по социальному найму?
Если долго не проживает, не платит за квартиру, то вы имеете право подать в суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё
Да, можно выписать. Надо для этого обращаться в суд и там доказывать, что человек утратил право пользвания квартирой, выехав на другое место жительства.
Здравствуйте! Если этот человек также является стороной договора., то выписать не получится, оснований для этого нет.
Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма 1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: 1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц; 2) сдавать жилое помещение в поднаем; 3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов; 4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения; 5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.