Пользователь 9111.ru

Приехали гаишнки оформили документы, справку о ДТП и отказ в возбуждении по административному делу.

Ехал на своем автомобиле, из под колес впереди едущего автомобиля вылетел камень, причинив материальный ущерб. Приехали гаишнки оформили документы, справку о ДТП и отказ в возбуждении по административному делу. Подал в страховую по ОСАГО впереди ехавшего водителя. Пришел отказ из страховой, в котором много всего написано, но смысл в том, что водитель не виноват. Имеет ли шансы данное дело в суде? Стоит ли терять время и деньги?
Лучший ответ

На мой взгляд терять время и деньги нет смысла.

Страховая компания возмещает вред по ОСАГО только в том случае, если в отношении их клиента установлена вина. Если же он признан невиновным СК правомерно отказывает в выплате.

В судебном порядке с водителя тоже ничего не удастся взыскать, потому что в соответствии с документами он не виноват.