Отказ в оформлении российского гражданства ребенку - как защитить права матери и предотвратить увоз ребенка в Литву

• г. Челябинск

Доброе время суток Карина Марковна. Прошу помочь, проконсультируйте, пожалуйста. Моя дочь-россиянка. Ее муж-литовец. Проживают в Австрии. Имеют совместного ребенка (2 года). Муж оформил ребенку литовское гражданство. А моей дочери отказал в оформлении ребенку российского гражданства. Сейчас грозится увезти ребенка от матери в Литву. Развод не оформлен. Вопрос-что возможно сделать в данной ситуации. И может быть есть возможность решения вопроса по оформлению российского гражданства ребенку без согласия отца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я буду рада подготовить для Вас персональную консультацию при обращении по email: karina.duvall@gmail.com . Консультации и услуги платные. Буду рада Вам помочь.