Почему сотрудник ГИБДД не составил протокол о нарушении в виде езды в пьяном виде, а выписал извещение об явке в отдел для составления протокола? И влияет ли предыдущее лишение прав на данное решение?

• г. Нефтеюганск

Прошу проконсультировать меня. Почему сотрудник ГИБДД на месте не составил протокол о нарушении в виде езды в пьяном виде, после прохождения мед освидетельствования, а выписал извещение об явке в отдел для составления протокола. И второй вопрос-это второе лишение. Может ли первое повлиять на это решение, если прошло 2.5 года и за это время было поменяно удостоверение по времени. Спасибо, зовут меня Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Повлиять не может. В любом случае будет лишение водительских прав от полутора лет вновь. Действия правомерны. Удачи Вам и всего хорошего.