Как распределяются долги за коммунальные услуги при наследовании квартиры с долевым владением
Здравствуйте. Если приняли наследство то должны оплачивать данный долг Согласно ст 1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Здравствуйте, долги должны оплачивать те кто вступил в наследство, счет конечно выставят на кого то одного, после оплаты можно подать на взыскание части долга с других собственников в судебном порядке.
Ответственными за оплату коммунальных услуг являются собственники жилого помещения а также те, кто зарегистрирован в этой квартире.