Как решить спор о имуществе после развода, если была куплена квартира с помощью денег от дяди, оформленных нотариально?

• г. Красноярск

Я купил квартиру после брака, тогда я браль деньги у дяде, для покупку квартиру, и написал записку сколько деньги брал когда и на сколько, все эти документы нотариально заверно, мы собрались развести, есть спор о имуществе, как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в суд с иском о разделе имущества, или оформить нотариальное соглашение супругов о разделе имущества. Удачи Вам.

Если докажете что квартира куплена с ваших средств (т.е. деньги отданы п расписке) то в судебном процессе можно будет сделать так чтоб квартира не делилась.

Если есть спор о разделе имущества, то у вас одна дорога в суд. Иск о разделе имущества. В суде доказывать, что квартира куплена на ваши деньги. То есть с помощью дяди.

После развода, мы двоем будем долги отдавать или только я?

Оба будете отдавать поскольку долг это тоже совместно нажитое имущество, квартиру поделят пополам и долг тоже... Удачи вам!