Красноярск, 16.10.2017, 06:01

Как решить спор о имуществе после развода, если была куплена квартира с помощью денег от дяди, оформленных нотариально?

Вопрос №13310656 из г. Красноярск
опубликован 16.10.2017, 06:01
Я купил квартиру после брака, тогда я браль деньги у дяде, для покупку квартиру, и написал записку сколько деньги брал когда и на сколько, все эти документы нотариально заверно, мы собрались развести, есть спор о имуществе, как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если докажете что квартира куплена с ваших средств (т.е. деньги отданы п расписке) то в судебном процессе можно будет сделать так чтоб квартира не делилась.

16.10.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете обратиться в суд с иском о разделе имущества, или оформить нотариальное соглашение супругов о разделе имущества. Удачи Вам.

16.10.2017, 06:04

Если есть спор о разделе имущества, то у вас одна дорога в суд. Иск о разделе имущества. В суде доказывать, что квартира куплена на ваши деньги. То есть с помощью дяди.

16.10.2017, 06:14

После развода, мы двоем будем долги отдавать или только я?

16.10.2017, 06:06

Оба будете отдавать поскольку долг это тоже совместно нажитое имущество, квартиру поделят пополам и долг тоже... Удачи вам!

16.10.2017, 06:07