Саратов, 16.10.2017, 06:12

Пенсионер МВД находится в долгах и просит приставов учтить статус пенсионера при взыскании средств

Вопрос №13310678 из г. Саратов
опубликован 16.10.2017, 06:12
Я пенсионер мвд уже 2 года, счёт 6 месяцев арестован и сейчас в минусе, предоставив выписку что я на пенсии приставы уберут минус с моего счёта и будут 50% удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да вам надо предъявить приставу справку из банка о назначении платежа. Он будет обязан изменить размер взыскания. Максимум 50 %.Однако на практике пристав не сразу делает это. И придется подавать административное исковое заявление в рамках КАС РФ.

16.10.2017, 06:21

А если пристав знает что я пенсионер, и документы ему предоставлял, а просто говорит так нельзя, что тогда делать! Куда обратиться!

16.10.2017, 07:05

придется подавать административное исковое заявление в рамках КАС РФ и обжаловать действия судебного пристава исполнителя. Это действенная мера.

16.10.2017, 07:08