Возможность истца ходатайствовать о приглашении в суд для дачи показаний ответчика и соответчика при наличии их юриста с доверенностью о защите в суде

Может ли истец ходатайствовать о приглашении в суд для дачи показаний ответчика и соответчика лично, если у них есть юрист с доверенностью о защите их в суде? Если - да, то,в каком правовом документе это отражено? Спасибо.
Лучший ответ

Ходатайствовать может, однако удовлетворить данное ходатайство либо оставить без удовлетворения, право суда. Данные положения закреплены в ГПК РФ.

Спасибо

Истец вправе ходатайствовать о вызове лиц, которые могут дать объяснения по делу, независимо от наличия представителя. Это указано в ГПК РФ,однако суд решает удовлетворять ли ходатайство и вызывать данных лиц.

Спасибо