Нефтеюганск, 16.10.2017, 06:21

Неправомерная отработка в субботу - нужно ли мне приходить и сколько отрабатывать, если нагрузка выполнена за 5 дней

Вопрос №13310699 из г. Нефтеюганск
опубликован 16.10.2017, 06:21
Школа с сентября 2017 года перешла на 5 ти дневный рабочий график для обучающихся 1-8 классов и 6 ти для 9-11 классов, у меня нагрузка 20 часов, работаю в 5,7 классах, нас заставляют приходить в субботу, отрабатывать, администрация объясняет это т.к пятидневка не для педагогов, а для учащихся. Должна ли я приходить вообще и правомерно ли это Что отрабатывать и сколько, если все 20 часов я выработала за 5 дней, с учетом, что есть "окна" работаем еще и больше своей нагруки, классного руководства нет, никаких дополнительных часов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рабочий день педагога это не только часы нагрузки. Это и прочие мероприятия, которые обязан производить учитель, например, проверка тетрадей участие в совещаниях и так далее.

16.10.2017, 06:30

Так ответ то какой, тетради мы проверяем каждый день+часа 2-3,могу и дома, что все в субботу собрать и за неделю проверять?

16.10.2017, 07:09

Ну зачем же утрировать ситуацию? Вы поговорите с директором какие именно функции необходимо выполнить в субботу, если никаких обязанностей на субботу нет, директор может освободить от посещения школы в этот день.

16.10.2017, 07:19

Юридические услуги в Нефтеюганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034