Может ли быть наказание за драку и кражу куртки, если имеется прошлая судимость и есть семья? Что произойдет, если потерпевший откажется от заявления?

Могут ли посадить за то, что подрался с человеком и отобрал у него куртку? Ранее имел погашенные судимости? В данный момент работает, ждут с женой ребенка? В случае, если потерпевший заберет заявление, что будет?

Лучший ответ

Дружище, драться нужно без изьятич трофеев у побежденных. А так - 162-я ук рф, разбой. Могут и посадить. Ну а если побитый заберет по тихому заявление, то ничего не будет.

Добрый день, уважаемая Лидия

Потерпевший уже не сможет забрать заявление так как возбуждено уже дело

Удачи вам и вашим близким!