Какое влияние на декретные будут иметь работа и предложение начальника взять отпуск за свой счет?
Нет на выплаты это не повлияет декретных. Но лучше написать о выходе на неполное рабочее время, Вы имеете на это право.
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Всего хорошего.
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос. Если вы находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком, вы можете выйти на неполный рабочий день, в этом случае вы не теряете пособие, при этом получаете заработную плату за неполный рабочий день, если же в на больничном по беременности и родам, выйдя на работу в этот период вы теряете часть пособии, чтобы не терять пособие вам необходимо выйти на работу по гражданско-правовому договору.
У меня плавно не переходит один декрет в другой, я до 30 недель должна поработать 1 месяц 1 неделю. Но выходить на работу я не хочу, так как беременной ездить в общественном транспорте я не хочу, да и работать тоже) хочу взять за свой счёт переживаю за выплаты.
Здравствуйте, вы можете попросить больничный в женской консультации сославшись на то, что вам тяжело ездить на работу, я думаю ваш доктор вас поймет.
Здравствуйте! Не надо переживать за выплаты. Выплаты будут такие же,как и на первого ребенка. Для этого необходимо подать работодателю заявление о замене расчетного периода согласно ст.14 №255-ФЗ,Не хотите выходить на работу, просите в ЖК больничный лист. Они легко на это идут, если беременная заявляет о плохом самочувствии.