Гражданин Украины без оснований для пребывания в РФ может быть снят с поезда при выезде в Украину
Гражданин Украины потерял основания для пребывания в рф но не смог выехать и тем самым нарушил сроки пребывания. Находится ли в розыске фмс неизвестно. Могут ли его снять с поезда при выезде из рф в украину?
Лучший ответ
Могут. Это не исключено. На границе возникнут проблемы. Тут если проблемы были, то на до было и обращаться в УФМС (сейчас МВД занимается), скорее всего в розыск объявили.
И может ли данный гражланин выехать в Беларусь? Есть ли проверка документов при выезде из рф?
При выезде его с поезда никто не снимет, ведь речь идет о запрете на въезд на территорию РФ. При этом розыскных процедур в отношении таких лиц не проводится. При въезде в РФ ему просто откажут в следующий раз