Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, обязательный платеж?
Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.
Здравствуйте. Плата за капремонт является обязательной.
Согласно ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Если не будете платить, то будут начисляться пени которые также нужно будет оплатить п.14.1 ст 155 ЖК РФ.. В случае неуплаты имеют полное право подать на вас в суд для взыскания долга.
Доброе утро! Для собственников жилья в многоквартирных жомов взносы на капитальный ремонт это обязательный платеж, данная обязанность установлена ЖК РФ.