Сирота из Краснодарского края - Как получить жилье для себя и ребенка, стоя в очереди на квартиру

Я сирота из Краснодарского края. У меня есть 1 малепнький ребенок 1 г 4 мес. Развожусь с мужем жить мне негде, могут ли мне выделить жилье в общежитие или оплачивать квартиру хоть какую-то часть.. Стою на очереди на квартиру. . мне 23 года, Очередь моя 189.
Лучший ответ

Если вы относитесь к категории детей сирот, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании предоставить вам жилое помещение.

Спасибо,Вам.

Здравствуйте! Если поставлены на жилищный учет, то обязаны предоставить жилое помещение. Подавайте в суд административный иск о признании бездействия администрации незаконным.

Спасибо за помощь!

К сожалению, надо дожидаться очереди на получение жилья. Можете взыскать с мужа алименты на себя и на несовершеннолетнего ребенка.

Могут ли дать мне общежитие?

Добрый день! У Вас есть право на получения жилья, если долго тянут, то обращайтесь в суд на бездействие администрации, и требуйте выделения Вам квартиры, сиротам положено без очереди.

Хороший ответ. Спасибо!

Ну я это знаю. Что с мужа взыскать..

Он платить не будет, знаю точно, т.к.у него есть уже задолжность по аллиментам, то что он копить и на нас с ребенком задолжность будет мне легче не станет, а жить мне негде сейчас.. именно сейчас..

Добрый день, уважаемая Александра

Пускай долг копится, привлекут его к уголовной ответственности потом к уголовной и сам захочет.

Удачи вам и вашим близким!