Суд заменил условное наказание на реальный срок из-за неуплаты ущерба – возможно сократить срок?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вынесено решение суда за мошенничество-3 года условно с исп. сроком 2 года. В условное наказание суд вменил выплатить ущерб причиненный преступлением-1 мил. 200 т. р. В течении первого года условного срока ущерб не выплачивался и суд заменил условное наказание на реальный срок 3 года. Можно ли сократить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении, однако для этого необходимо будет все же погасить ущерб причиненный преступлением и чтобы потерпевшая сторона не была против.

Здравствуйте! Если вы не согласны с постановлением суда, то вы можете обжаловать данное постановление в вышестоящем суде. Удачи Вам!