Дело сфабриковано. Человек сидит. Следователь, сфабриковавший дело покончил с собой. Куда писать?

Дело сфабрикоаано. Человек сидит. Следователь, сфабриковавший дело покончил с собой. Куда писать?

Лучший ответ

Следователь умер. Дело передадут другому следователю, поэтому ничего не изменится. Нанимайте адвоката, который будет подавать жалобы в разные инстанции.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Уточнение как известно согласно ст.303 нельзя возбудить дело против подозреваемого в связи со смертью. И как быть в таком случае? Человек получил срок и отбывает его? А следователя нет уже в живых? Куда обращаться?

Здравствуйте, вам необходимо доказать, что человек незаконно привлечен к уголовной ответственности, для этого необходимо нанять грамотного адвоката, который по делу будет заявлять ходатайства и направлять жалобы при необходимости в соответствующие органы.

При чем здесь смерть следователя. Вина его не доказана в фальсификации. Это всего лишь ваши голословные утверждения. Когда слова получат подтверждения, тогда и будут квалифицировать его действия. Тем более человек осужден, значит суд исследовал материалы дела и установил виновность

Здравствуйте! В данном случае вам необходим также грамотный адвокат по уголовным делам.

В соответствии с законодательством российской федерации.