Как избежать депортации при просрочке сроков пребывания и получить запрет на въезд?
Просрочил сроки пребывания на 1,5 месяца как мне выехать чтоб не было депортации? Возможно чтоб поставили запрет на въезд но без депортации.
Здравствуйте! В данном случае вы нарушили административное законодательство и в отношении вас будет вынесено постановление об административном правонарушении.
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Добрый день, уважаемая Наталья
.
Заплатите админ штраф на границе за нарушение миграционного законодательства и уедете
Удачи вам и вашим близким!