Вопрос - Может ли муж переоформить прописку на себя, если у жены закончилась прописка и она не может получать деньги?
Что переоформить на себя? Из вашего вопроса не понятно о каких деньгах идет речь и почему вы не хотите прописаться к мужу в квартиру.
Детское пособие может ли он оформить на себя. Свекровь против.
Здравствуйте Ксения Сергеевна!
Да, это возможно если он будет осуществлять уход за ребенком.
Имейте ввиду, что за проживание без регистрации более 7 дней Вы моете быть привлечены к административной ответственности.
Ксения Сергеевна, здравствуйте!
Как вариант может быть для Вас регистрация по месту пребывания в жилом помещении (временная прописка).