LSN Messenger
Мирный, 16.10.2017, 10:29

Можно ли ездить по дубликату прав, полученному в Белоруссии, после истечения лишения прав в России?

Вопрос №13311568 из г. Мирный
опубликован 16.10.2017, 10:29
Здравствуйте. Я из Белоруссии лишен прав в Росии. Истек срок лишения. Могу ли я не забирать права, а ездить по дубликату сделанному в Белорусии. Проживаю в Росии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное, чтобы срок лишения права управления ТС у Вас истек. Вы можете обратиться в ГИБДД, где получить соответствующую справку об отбытии данного административного наказания

16.10.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Буду советовать друзьям обращаться с вопросами.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в России пока не можете ездить, поскольку должны не только забрать ВУ, но и пересдать теоретический экзамен на знание ПДД РФ. В противном случае грозит административная ответственность по ст. 12.7 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы подробных пояснений.

Доброго времени суток

это достаточно рискованно, по базе могут пробить, что вы лишены прав и не можете пока ездить на территории России

Удачи Вам. Анна Титова.

16.10.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Посоветую другим.

Добрый день, уважаемый Максим

Получайте новые права если выяснится что все время вы ездили по дубликату срок лишения не зачтут.

Удачи вам и вашим близким!

16.10.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы должны сдать теорию и забрать водительское удостоверение. Вас могут пробить по базе если вас остановят.

16.10.2017, 11:20

А если я уеду жить в Бедорусию, там сделаю дубликат. И лет так через 5-10. Приеду в Россию на машине с дубликатом.

16.10.2017, 10:45

Доброго времени суток

Думаю что через 10 лет срок лишения прав давно пройдёт и тогда конечно сможете ездить

Удачи Вам. Анна Титова.

16.10.2017, 10:48

Здравствуйте! В данном случае тогда вы сможете определенно ездить если придете через 5 -

10 лет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.10.2017, 11:23