Можно ли подать на вид на жительство в Томске и уехать в Москву на 6 месяцев?
Сейчас у меня рвп живу в Томске гражданка Киргизии. В декабре буду сдавать документы на вид на жительство В Томске. Могу ли я подать на вид. и уехать в Москву через 6 месяцев приехать забрать вид? просто я слышала что если. В Москве меня поймают миграционый то аннулируют мои документы спасибо.
Здравствуйте! Если Вы сдадите документы на ВНЖ никто Вас не поймает и ничего не аннулируют, т.к в этом случае до получения решения по ВНЖ в Вы вправе находиться в РФ на законных основаниях. Тем более, что Вы должны подать документы на ВНЖ за 6 месяцев до окончания срока действия РВП. Поэтому, и все эти полгода у Вас будет действующий РВП.
Удачи и добра!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете конечно. Но если уезжаете на 6 месяцев, придется в Москве временно регистрироваться
Всего доброго, желаю удачи.