LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ижевск, 16.10.2017, 11:31

Купил землю сельхозназначения и хочу разделить на участки, чтобы строиться. Как перевести землю в ИЖС и что для этого нужно?

Вопрос №13311958 из г. Ижевск
опубликован 16.10.2017, 11:31
Купил землю сельхозназначения и хочу разделить на участки, чтобы строиться. Как перевести землю в ИЖС и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У вас как я поняла категория земель - земли сельскохозяйственного назначения? На таких земельных участках вид разрешенного использования может быть только для развития кфх, для сельскохозяйственного производства и т.д. Но никак не для индивидуального жилищного строительства, такой вид разрешенного использования на землях сельхозназначения не возможен. Поэтому вам необходимо обратиться в администрацию района о смене категории земельного участка, с земель с\Х назначения на земли населенных пунктов. Эта процедура очень долгая, подробнее о ней вам расскажут в местной администрации. Удачи вам!

16.10.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Информацией я владел, но на вопрос так и не ответили!

Извините, но на вопрос вы не ответили. Всё вышесказанное я знаю.

16.10.2017, 11:40

Перевести земли сельскохозяйственного назначения в иную категорию очень трудно и затратно.

Существует также два случая, когда перевести земли сельскохозяйственного назначения невозможно: первый-это участки, у которых кадастровая стоимость на 50 процентов и более превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району; второй – отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям.

Проверьте и обращайтесь с заявлением в администрацию.

16.10.2017, 11:45

Вам же ответили Поэтому вам необходимо обратиться в администрацию района о смене категории земельного участка, с земель с\Х назначения на земли населенных пунктов

А какой ответ вы ждете.

16.10.2017, 11:46

Я вам написала, что вы обращаетесь в администрацию района с заявлением о переводе категории земель. Для начала. Администрация района выходит на областной инвестиционный совет при губернаторе с вашим заявлением. Ждете когда по вам будет принят положительный ответ. После смены категории земель, администрация района своим уже постановлением установит вам вид разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства.

16.10.2017, 11:46