Необходимо ли нотариальное согласие супруга на совершение сделки купли-продажи дома и передачи его в залог Банку?

• г. Нижний Новгород

Оформляю кредит на покупку жилого дома, муж созаемщик, брачным контрактом установлен режим раздельной собственности на все имущество; супруг не несет отвественности по сделкам, совершенным другим супругом без его письменного согласия; согласия другого супруга на совершения актов распоряжения этим имуществом, а также на его приобретение и регистрацию не требуется. Сомневаюсь: нужно ли мне нотариальное согласие супруга на совершение сделки купли продажи дома и передачи его в залог Банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Анна, следуйте условиям заключенного Вами и мужем брачного договора.

По услвиям вашего брачного договра этого не требуется.Вам надо поставить банк о наличии данного договора.И пресмотреть условия кредитного договра.У них условия стандартные и банк может включить наличие согласия супрага на приобретение и залог.В будущем изза разногласий в трактовках могут возникут проблемы по данному имуещству.

Наличие брачного договора не препятявует быть вашему мужу созаемщиком.У него прав не возникает.а обязанность остается на поагешние долга.

Согласуйте условия кретаного договра в этой части с банком.