Могу ли я обратиться с ходатайством в суд за моральным вредом. Что мне не ответили на мою жалобу.
Лучший ответ
А куда была адресована жалоба? Если в госорган или орган местного самоуправления, то может взыскать компенсацию морального вреда, ст.151 ГК РФ.
Конечно можете обратиться в суд только не с ходатайством, а с исковым заявлением о возмещении причиненного морального вреда, если это орган власти то административный иск в порядке КАС РФ на бездействие.