Ташла, 16.10.2017, 12:15

Как зафиксировать заявление о переводе ребенка в группу соответствующую его возрасту и что делать при отказе

Вопрос №13312134 из г. Ташла
опубликован 16.10.2017, 12:15
Здравствуйте. Планирую идти к заведующей дет садом с заявлением о переводе моего ребенка в группу соответствующую его возрасту. Скажите где и как должно быть зафиксировано мое заявление? Какие мои действия должны быть в случае отказа в переводе. (ребенку на данный момент 4,1 год, а он во второй младшейгр)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заявление составляется в двух экземплярах, на одном экземпляре заведующая должна поставить отметку. Вы вправе обжаловать решение заведующей обратившись в Управление образования.

16.10.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Заявление подавайте непосредственно заведующей. На Вашем экземпляре должна быть отметка о принятии заявления. Если откажут, то можете подать жалобу в Управление образования района.

16.10.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Ольга! Заявление должно быть в 2-х экземплярах: одно-оставляете в приемной у секретаря либо самой заведующей, на втором просите поставить отметку о принятии заявления и оставляете себе. Результат рассмотрения Вашего заявления просите выдать в письменной форме-это надо указать в заявлении. Если результат рассмотрения Вашего заявления Вас не устроит - обращайтесь к начальнику отдела образования!

Желаю удачи!

16.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А сколько по времени я должна ждать письменный ответ? И какие причины об отказе перевода?

16.10.2017, 12:23

На Ваше заявление (обращение) обязаны ответить письменно в течение 30 дней с момента подачи заявления. Если с ответом не согласны, то подавайте жалобу.

16.10.2017, 12:26

Ответ должны дать в течении десяти дней, отказ может быть из-за отсутствия мест, например, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

16.10.2017, 12:27

Здравствуйте! Ответить Вам должны в течении 1 месяца согласно закону о порядке рассмотрения обращений граждан. Причина отказа могут быть самые разные, например наполненность группы.

16.10.2017, 12:28