Якутск, 16.10.2017, 18:54

Может ли школа заключить договор возмездного оказания услуг с работником, который сидит на декретном отпуске.

Вопрос №13312165 из г. Якутск
опубликован 16.10.2017, 18:54
Может ли школа заключить договор возмездного оказания услуг с работником, который сидит на декретном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

""1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

""2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Да, можете заключить такой договор так он является гражданско-правовым.

16.10.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне может, законодательство не содержит прямого запрета

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

☼ Здравствуйте, По крайней мере это не запрещено, если в школе требуются услуги конкретного физического лица, можно заключить гражданско-правовой договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Законодательством РФ это не запрещено, тем более тут гражданско правовой договор, каких либо проблем я не вижу в данном случае.

16.10.2017, 19:00

Может... Закон не содержит запрета заключить гражданско-правовой договор со своим работником.. Спасибо за обращение на 91111...

16.10.2017, 19:01

Оговаривается определенная сумма заработной платы да?

16.10.2017, 19:04

Здравствуйте! Если Вы заключаете договора на оказания услуг, то Вы получаете вознаграждение за определенный объем работы (услуги). Зарплата только при трудовом договоре.

16.10.2017, 19:07

Нет в данном договоре вы указываете стоимость услуг, заработная плата указывается только в трудовых договорах. (Трудовой кодекс РФ)

16.10.2017, 19:41