Благовещенск, 16.10.2017, 12:18

Возможно ли оспорить доли при разделе имущества, если квартира приобретена в браке в долевую собственность по разным суммам \n\nи\n\nс использованием личных средств от продажи квартир, приобретенных до брака?

Вопрос №13312245 из г. Благовещенск
опубликован 16.10.2017, 12:18
Квартира приобретена в браке в долевую собственность по 1/2, в приобретение вкладывались личные средства от продажи квартир, приобретенных до брака, неравнозначными суммами (договора купли продажи в наличии) Возможно ли, при разделе имущества, оспорить доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если квартира приобретена в период брака, то оспорить доли практически невозможно, поскольку даже если в нее были вложены деньги одного из супругов, заработанные до брака, разделу подлежат не деньги, а имущество.

16.10.2017, 12:21

То есть имущество делится по 1/2 и нет вариантов?

16.10.2017, 12:24

Она уже у вас поделена по одной второй, раз вы пишете что она в долевой совбственности, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

16.10.2017, 12:25

Доли супругов признаются равными, изменить их размер можно по другим основаниям, но никак не по основаниям, что один супруг больше зарабатывал, причем до брака. И делить супругам практически нечего, согласитесь - бессмысленно делить долю каждого пополам, это же нулевой вариант, каждый в итоге получит 1/2.

16.10.2017, 12:35