Моя борьба за справедливость - кому жаловаться на затягивание возбуждения уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Сосед ложно обвинил меня в краже. Мною были представлены доказательства ложности доноса. Проверку проводил сначала участковый, который после нескольких постановлений об отказе в УД, которые были отменены прокуратурой, наконец усмотрел признаки состава преступления по ст.306 УК и направил материал в отдел дознания. Отдел дознания тоже вынес постановление об отказе, прокуратура опять отменила, сейчас доп. проверку 2-ой раз проводит следственный отдел районного отдела полиции (первый раз СО тоже вынес постановление об отказе, но прокуратура опять его отменила). Я боюсь, что пройдет срок давности привлечения к уголовной ответственности (уже прошло 1 год и 8 месяцев со дня заявления соседа о краже). Куда жаловаться на затягивание возбуждения УД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Владимир!

Жаловаться о затягивании сроков необходимо опять же в прокуратуру, поскольку она является надзирающим органом над дознанием и следствием.

По сколько прокуратура уже не раз занимала Вашу сторону, думаю, что и в этот раз они будут на вашей стороне!

Удачи Вам!

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.