Витебск, 16.10.2017, 12:22

Как разделить комнату на доли при расторжении брака?

Вопрос №13312285 из г. Витебск
опубликован 16.10.2017, 12:22
Добрый день! Предстоит расторжение брака, а комната у нас с мужем одна на двоих около 17 кв.м. (приватизация не выплачена) в 4-х комнатной квартире. 3 другие комнаты принадлежат другому владельцу. Как ее правильно разделить на доли между мной и мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Не совсем понятно приватизирована ли комната. Если нет, то вы ее между собой никак не поделите. Если приватизирована на обоих, то доли уже должны быть поделены.

16.10.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

приватизация не выплачена?-что это? Комната в Вашей собственности или нет. Комната приобретена в браке или является собственностью муниципалитета? Если это собственность муниципалитета, она не подлежит разделу.

16.10.2017, 13:14

Комната не приватизирована, платить еще много.

16.10.2017, 12:33

Если комната не приватизирована как говорите, то сейчас вы ее никак не можете поделить. Она государству принадлежит. Поделить можно то что было приобретено в собственность в браке.

16.10.2017, 12:56