Как вернуть деньги за несостоявшуюся процедуру после рассторжения договора - обращение в суд или прокуратуру?

• г. Екатеринбург

У меня был заключен договор на оказание услуг (массажно-косметические), но после процедуры я решила рассторгнуть договор и вернуть деньги за исключением этой процедуры, что в договоре прописано это. Заявление приняли, но по истечении 10 дней не ответили и сами съехали, там в здании затеяли ремонт. Куда обращаться в суд или прокуратуру по возврату денег?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена! Вы вправе обратиться в суд с исковых заявлением о расторжении договора и в правоохранительные органы с заявлением о проведении соответствующей проверки о правомерности действий в отношении указанных Вами лиц.

В таком случае целесообразнее обратится в суд, указывайте в иске юридический адрес организации..

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Всего хорошего.

Здравствуйте Елена. Такими делами прокуратура не занимается, это не входит в ее компетенцию. Если вам не отвечают на вашу претензию, то расторгать договор придётся в судебном порядке. Вам же наверное известен юридический адрес фирмы с которой вы заключили договор. На последней странице договора он должен быть указан. Предъявите иск в суд по месту нахождения юридического адреса фирмы.

Бог вам в помощь.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, указывайте юридический адрес организации, руководствуйтесь законом о защите прав потребителей.