Могут ли с меня потребовать выплату кредита если кредит брал бывший муж.
Добрый день, зависит от того, брал ли Ваш муж кредит в период брака и на какие нужды, были ли Вы созаемщиком или поручителем по кредиту, сколько лет прошло с момента расторжения брака.
Здравствуйте!
Нет, не могут потребовать оплату кредита с Вас, если конечно Вы не были поручителем. Вы не отвечаете по обязательствам бывшего мужа.
Добрый день, если кредит был взят во время брака, то это возможно. Но для этого кредитору потребуется обратиться в суд о разделе Вашего совместно нажитого имущества, где Вы можете и отбиться от этого требования, если докажете, что не знали о кредите.
Здравствуйте. Вы не отвечаете по обязательствам своего бывшего мужа. Если вы были поручителем, то можете нести субсидиарную ответственность. Также, возможно вы или муж подавали на раздел имущества и среди этого имущества было то, которое бралось в кредит, то суд может обязать выплачивать кредит пополам.