Кемерово, 16.10.2017, 13:23

Как подать заявление в полицию о угрозах со стороны коллекторов и что нужно приложить к нему

Вопрос №13312630 из г. Кемерово
опубликован 16.10.2017, 13:23
Добрый день! Угрожают коллекторы, грозятся поджечь, завтра буду писать заявление в полицию, подскажите, как будет проходить сам процесс рассмотрения заявления и какие документы я должна приложить к заявлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему завтра? Прямо сейчас можете позвонить 02 и сообщить, а то получается что Вы не очень-то и испугались. Заявление Вам помогут написать, дадите объяснение, доказательства приложите - что у Вас есть - запись телефоннного разговора.

16.10.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, вы должны написать заявление в полицию и отнести в дежурную часть и обязательно возьмите там талон-уведомление и чтобы оно было зарегистрировано в КУСП потом вас должны опросить, нужно предоставить все доказательства какие имеются, можете назвать свидетелей если они имеются

16.10.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Запишите угрозы на диктофон. Пишите жалобу в ФССП у себя в регионах, знайте о своих правах. Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

16.10.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Вам надо будет предоставить само заявление, договор с банком, письмо с уведомлением от банка, что оно передано по договору цельсия коллекторам, доказательства, угрозы, запись звонка, номер с какого телефона звонили. Рассматриваться будут в течении 30 дней, если угроза жизни и здоровья могут и раньше рассмотреть, если правоохранительные органы увидят факт нарушения по вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело.

16.10.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Записи нет, но есть сообщения в соц сети, прилагать их в распечатанном виде?

16.10.2017, 13:26

Да, конечно приложите, кроме того со ссылкой на страницу откуда будете распечатывать, и повторяю, не откладывайте надолго свое обращение в полицию.

16.10.2017, 13:28

Совершенно верно возьмите с собой все сообщения в социальной сети и приложите их в распечатанном виде чтобы они были читаемы.

16.10.2017, 13:29

Юридические услуги в Кемерово

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских