Имеет ли право глава администрации выдать характеристику гражданину, который не зарегистрирован на территории поселения?

Вопрос №13312677 из г. Пенза
опубликован 16.10.2017, 13:34

Имеет ли право глава администрации выдать характеристику гражданину, который не зарегистрирован на территории поселения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно же нет, характеристику нужно получать только по месту постоянного проживания, чтобы ее приняли к сведению.

16.10.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А на каком основании он выдаст эту характеристику? Если он не живет, этот человек в поселении. Разве что если этот человек работает в администрации, например.

16.10.2017, 13:35

Нет он проживает, но не зарегистрирован?

16.10.2017, 13:38

Если гражданин не зарегистрирован, но проживает на территории поселения Глава администрации может дать такому гражданину характеристику.

16.10.2017, 13:41

Главное - что проживает. И не важно, что не зарегистрирован. В данном случае вполне можно выдать характеристику. Только нен глава администрации её выдает, а органы ТОС.

16.10.2017, 13:41