Пермь, 16.10.2017, 13:39

Возможно ли открыть шоурум без официальной регистрации и налоговых обязательств?

Вопрос №13312710 из г. Пермь
опубликован 16.10.2017, 13:39
Законно ли открыть шоурум (например группу во вконтаке) без помещения, просто дома. Т.е без оформления ИП, без уплаты налогов и т.п?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, конечно незаконно. Предпринимательская деятельность предполагает внесение обязательных платежей. Ну и без оформления ИП не обойтись

16.10.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток.

Конечно незаконно.

Оплата налогов и регистрация ИП обязательна.

Вы обязаны соблюдать так же законодательство о защите прав потребителей.

16.10.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемая Алена.

Конечно надо открыть ИП и платить налоги с полученного дохода госуда

Удачи вам и вашим близким!

16.10.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Нельзя конечно. Поскольку заниматься предпринимательскоц деятельностью без образвания юридического лица или ИП незаконно.

16.10.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Открыть шоурум Вы можете и без оформления ИП, но вот налоги с полученного дохода платить обязаны - 13%, и ежегодно подавать декларацию 3-НДФЛ.

Работа без ИП (но с уплатой НДФЛ 13%) в плане налогообложения бывает выгоднее, т.к. открытие ИП влечет, во-первых, затраты на само открытие ИП, во-вторых, затраты на ведение бухотчетности, в-третьих, значительные налоги в год (УСН 6% (доходы)/или 10% (доходы минус расходы)+ 26% взносы в ПФР+5,1% взносы в ФОМС). Чаще всего наибольшим бременем для ИП являются платежи в ПФР и ФОМС.

16.10.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Создать группу во вконтакте и продавать даже допустим б/у вещи, котят, собак и т.д это нужно ИП оформлять чтоли?

16.10.2017, 13:47

Если вы намерены заниматься предпринимательской деятельностью, то вам нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

16.10.2017, 13:48

Добрый день, уважаемая Алена

Если это не систематический доход то ничего открывать Вам не надо.

Удачи вам и вашим близким!

16.10.2017, 13:48

Да, если цель - периодическое извлечение прибыли, то оформлять статус ИП необходимо, иначе Вы будете нести уголовную ответственность.

16.10.2017, 13:49

Здравствуйте. Нельзя конечно. Поскольку заниматься предпринимательскоц деятельностью без образвания юридического лица или ИП незаконно.

16.10.2017, 13:49

Здравствуйте. Если вы продаёте для личных целей, то есть не осуществляет предпринимательскую деятельность, то можете работать без регистрации ИП. Многие именно так и делают.

16.10.2017, 13:56