Нужно ли выписываться с Чернобыльской зоны в чистую зону при подачи документов на Чернобыльский сертификат на покупку жилья?
Здравствуйте!
Для подачи документов на сертификат выписываться с Чернобыльской зоны в чистую не требуется. Выдачу документа производит уполномоченный орган исполнительной власти определенного региона. Согласно Постановления Правительства № 153, документ может быть выдан лицу, который был подвержен радиационному воздействию при чернобыльской аварии. Удачи и добра!
Здравствуйте!
Это не обязательное условие для получения Чернобыльского сертификата. Главное это соблюдение других необходимых условий в соответствии с чернобыльской программой.
С уважением!