Пользователь 9111.ru

Нужно ли брать разрешение у мужа, если он имеет свою квартиру?

В 2006 году мы с мужем продали квартиру, в которой совместно проживали. В этом же году мы купили квартиру мужу, где он сейчас прописан и мне, где я прописана вместе с сыном. На данный момент хочу оформить дарственную на сына. Нужно ли брать разрешение у мужа, если он имеет свою квартиру?
Лучший ответ

Если квартира , которую Вы намерены подарить сыну, куплена в браке, то необходимо согласие супруга на отчуждение(дарение).

Здравствуйте, т.к. квартира была приобретена в браке и вы сейчас состоите в нём - нотариальное согласие на дарение необходимо независимо сколько у кого квартир.