Как организовать транзит через Россию из Украины в Азербайджан, если въезд в Россию запрещен на 90 дней?
У меня такой вопрос. Я приехал России из Азербайджана на машине, остался 82 дней, потом уехал Украина. Уже 27 дней в Украине. Сейчас мне надо поехать Азербайджан, по закону мне нельзя въезд на территорию России 90 дней, но с Украина до Азербайджан надо ехать только через России, я могу поехать как транзит?
Пожалуйста это мне очень важно, ответите очень прошу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
У Вас еще неиспользованных 8 дней законного пребывания в России. (см. ст. 5 ФЗ-115 - 90 дней суммарно в течение периода в 180 суток) За 8 дней Вы транзитом вполне успеете через Россию проехать в Азербайджан.
Всего доброго, желаю удачи.