Муж, ухаживающий за больной матерью, несмотря на компенсацию, должен ли оплачивать алименты при подаче в суд?
Будет ли муж оплачивать алименты, если я подам на него в суд, если он ухаживает за больной матерью, у него оформлен уход за ней в пенсионном фонде, а компенсация 1200 руб.
Здравствуйте! Уход за больной матерью не является основанием для не уплаты алиментов если они будут взысканы по решению суда. Удачи и добра!
Доброе утро, Альбина! Вам муж должен будет выплачивать алименты в любом случае: ухаживает ли он за матерью или не работает нигде. Это его обязанность, содержать своих несовершеннолетних детей. Если он согласен добровольно будет выплачивать алименты, Вы можете с ним заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Если же не согласен, смело идите в суд. Удачного решения Вашего вопроса и всех Вам благ!