При обращении в военкомат с вопросом по оформлению пенсии-был дан ответ что пенсия не положена.

• г. Барнаул

Я служил по контракту и в 2007 г был уволен в запас по болезни (инфаркт). На 1 год была оформлена инвалидность. На момент увольнения общий стаж работы был-25 л 1 мес 15 дн.выслуга военная-15 л 11 м 23 дн. На момент увольнения был 41 год.45 лет исполняется в июле 2011. С 2007 г выплачивается пособие ч-з военкомат. При обращении в военкомат с вопросом по оформлению пенсии-был дан ответ что пенсия не положена. Правомерно ли это. Если нет-какие шаги нужно предпринять далее. Спасибо. Служба проходила в РВСН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день! Для того, чтобы иметь право на пенсию по, так называемому, смешанному стажу, необходимо было увольняться в возрасте 45 лет СО СЛУЖБЫ. Плюс, условия: 25 лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 лет службы, и увольняться по возрасту, здоровью, сокращению.

У Вас не было возраста 45 лет на момент увольнения..

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.

Необходимо было увольняться в возрасте 45 лет, не раньше, иначе пенсия не положена.

Удачи.